• As Grandes Distâncias

    ★★★

  • Voar de Si

    ★★★½

  • Febre 40º

    ★★★★

  • Ramblings

  • Black Vulture

  • Scenery other end

    ★★★½

  • Luca

    ★★½

  • Pleuma

    ★★★½

  • Sobre Segmentos e Fins: Um filme sobre arte e sobre paixões

    ★★★★★

  • Benning's Dream

    ★★★

  • Four Roads

    ★★★½

  • Epílogo

    ★★★★

  • Save Ralph

    ★★★

  • Crying

    ★★½

  • Boneca do Inferno

    ★★★★½

  • Conexão Macabra

    ★★★★★

  • Ombres

    ★★★★½

  • Shangri-La

    ★★★½

  • In the shine that appeared in the blue of the sky...

  • Judas and the Black Messiah

    ★★★½

  • Malcolm & Marie

    ★★★½

  • Babelon

    ★★★

  • Animais na Pista

    ★★★★

  • Two Steps

  • WandaVision

    ★★★

  • Caça à Bruxa

  • A Love Letter

  • Canibalya

    ★★★★★

  • Joga o Lixo Fora

    ★★★★½

  • Wonder Woman 1984

  • Quero seguir o caminho contrário ao que o cinema pode ir

    ★★★★★

  • Emicida: AmarElo - It's All for Yesterday

    ★★★★½

  • ALL HER PRECIOUS JPEGS (ON YELLOW)

    ★★½

  • Buried In The Backyard

    ★★★★

  • Just Another Christmas

    ★★★½

  • Além Cá

    ★★★★

  • Umbral

    ★★★★

  • Nature.Meadow.Sky.Long Shot

    ★★★

  • Two Distant Strangers

  • Me, You and Some Flowers

  • Happiest Season

    ★★½

  • J.C da Silva

  • HORROR-19

    ★★★★★

  • Sem título #2 (Verónica)

    ★★★

  • Borat Subsequent Moviefilm

    ★★★★

  • Soul

    ★★★★

  • Freaky

    ★★★½

  • Rodson ou (Onde o Sol Não Tem Dó)

  • On the Rocks

    ★★½

  • Another Round

    ★★½

  • Wolfwalkers

    ★★★½

  • Still Processing

    ★★★★½

  • The Devil All the Time

    ★★

  • Unpregnant

    ★★★½

  • The Babysitter: Killer Queen

    ★★½

  • I'm Thinking of Ending Things

    ★★★

  • Tenet

  • Le Temps Passe

    ★★★★

  • The End of Suffering (A Proposal)

    ★★½

  • Black Is King

  • Host

    ★★★½

  • 56

    ★★★★★

  • GAP

  • Happy in the Gap

    ★★★

  • Hamilton

    ★★★½

  • If Anything Happens I Love You

    ★★★

  • Da 5 Bloods

    ★★★★

  • Goma

    ★★★★★

  • O Brinde

    ★★★★★

  • Republic

    ★★★★½

  • Depois da Meia Noite

    ★★★★★

  • Rich in Love

    ★★★½