• Luca

    ★★★

  • Sobre Segmentos e Fins: Um filme sobre arte e sobre paixões

    ★★★★★

  • Mortal Kombat

    ★★

  • Save Ralph

  • Get the Goat

    ★★★★

  • Conexão Macabra

  • 13:13

  • Ombres

    ★★★★½

  • In the shine that appeared in the blue of the sky...

    ★★★★½

  • Framing Britney Spears

    ★★★

  • Judas and the Black Messiah

    ★★★★

  • Malcolm & Marie

    ★★½

  • Euphoria: F*ck Anyone Who’s Not a Sea Blob

    ★★★★½

  • Caça à Bruxa

    ★★★★½

  • Canibalya

  • Joga o Lixo Fora

    ★★★★½

  • Burrow

    ★★★

  • Quero seguir o caminho contrário ao que o cinema pode ir

    ★★★★½

  • Euphoria: Trouble Don't Last Always

    ★★★½

  • Just Another Christmas

    ★★★★

  • Folklore: The Long Pond Studio Sessions

    ★★★★★

  • J.C da Silva

  • COME IN

    ★★★★½

  • ECHO(es)

  • HORROR-19

    ★★★★★

  • Soul

    ★★★★½

  • Noite de Lamentações (Night of Wails)

  • Tudo Bem

  • The Last Case

    ★★★★½

  • I'm Thinking of Ending Things

    ★★

  • Tenet

    ★★

  • O Mito

  • 56

    ★★★★★

  • See You In My Dreams

    ★★★★½

  • Fragmentos De Um Jovem Em Uma Madrugada De Uma Quarentena

  • Normal People Confessions

  • If Anything Happens I Love You

    ★★★½

  • Goma

    ★★★★½

  • Depois da Meia Noite

    ★★★★

  • Taylor Swift City of Lover Concert

  • brief days alcoholic days

  • Rich in Love

    ★★★½

  • Normal People

    ★★★★★

  • about self-confidence (and insecurity)

  • Oscillation

    ★★½

  • Mulan

    ★★½

  • A Quiet Place Part II

  • Days

    ★★★★½

  • The Invisible Man

    ★★★

  • Shirley

    ★★½

  • Promising Young Woman

  • Birds of Prey (and the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn)

    ★★★½

  • His House

    ★★★★

  • Miss Americana

    ★★★★★

  • Airplane Mode

    ★★★

  • Dissociative Amnesia

    ★★

  • 11:39...

  • Don't F**k with Cats: Hunting an Internet Killer

    ★★★½

  • Bombshell

    ★★★

  • When The Lights Repeat

    ★★★★★

  • 1917

    ★★★★

  • M8 - When Death Rescues Life

    ★★

  • The First Temptation of Christ

  • Contos da Morte - A História de Lívia

  • The Knight Before Christmas

    ★½

  • Cega Depressão

  • Better Days

    ★★★★

  • Chorão: Marginal Alado

    ★★★★

  • Nessa Tela Apagada, Vejo um Reflexo do que Não Sou

    ★★★★

  • Miracle in Cell No. 7

    ★★

  • Blue Blitzkrieg

  • National Theatre Live: Fleabag

    ★★★★½