• Laveuses sur la rivière

    ★★★★½

  • Le goûter des bébés

    ★★★½

  • Petit frère et petite sœur

    ★★★

  • Bains en mer

    ★★★½

  • Baby's First Steps

    ★★★★

  • Douche après le bain

    ★★½

  • Pillow Fight

    ★★★

  • Place du Pont

    ★★★★

  • Attelage d'un camion

    ★★★½

  • Paris, le Pont-Neuf

    ★★★

  • Leaving Jerusalem by Railway

    ★★★★

  • Débarquement

    ★★½

  • Carpenters

    ★★★

  • Bocal aux poissons-rouges

    ★★★½

  • Bonne d'enfants et soldat

    ★★★

  • Snowball Fight

    ★★★

  • Serpentine Dance, Annabelle

    ★★★

  • Entrée d'une noce à l'église

    ★★★

  • Sandow

    ★★½

  • The Haunted Castle

    ★★½

  • Anes

    ★★★

  • Serpentine Dance

    ★★★½

  • Lyon : Quai de l'Archevêché

    ★★★½

  • Course en sacs

    ★★½

  • Panorama du grand Canal pris d'un bateau

    ★★★½

  • Ploughing

    ★★★★

  • Joueurs de cartes arrosés

    ★★★

  • Pompiers : attaque du feu

    ★★★

  • Champs-Élysées

    ★★★★

  • Enfants jouant aux billes

    ★★★½

  • Lyon : débarquement d'une mouche

    ★★½

  • Writing Backwards

    ★★½

  • Dresde, vieux quartier à l'Exposition

    ★★★

  • London Street Dancers

    ★★★½

  • Milan, place du Dôme

    ★★★½

  • Départ de cyclistes

    ★★½

  • Pigeons sur la place Saint-Marc

    ★★★½

  • Boules Game

    ★★★½

  • Récréation à la Martinière

    ★★½

  • Départ en voiture

    ★★★

  • Lancement d'un navire

    ★★★★

  • Partie de boules

    ★★★

  • La Canebière

    ★★½

  • Bassin des Tuileries

    ★★★★½

  • The Kiss

    ★★★

  • The Cabbage-Patch Fairy

    ★½

  • Panorama de l'arrivée en gare de Perrache pris du train

    ★★★½

  • Arrivée d'un train à Perrache

    ★★★½

  • Aquarium

    ★★★★

  • Women Fighting

    ★★★

  • Steamship Arrival

    ★★½

  • Childish Quarrel

    ★★★

  • Demolition of a Wall

    ★★★½

  • Partie d'écarté

    ★★★

  • Panorama de l’arrivée à Aix-les-Bains pris du train (temps de neige)

    ★★★

  • The Arrival of a Train at La Ciotat

    ★★★★

  • Ateliers de La Ciotat

    ★★★

  • Retour d’une promenade en mer

    ★★★½

  • A Victorian Lady in Her Boudoir

    ★★★½

  • Jumping the Blanket

    ★★★

  • Horse Trick Riders

    ★★½

  • The Blacksmiths

    ★★★½

  • Fishing for Goldfish

    ★★★

  • The Sea

    ★★★½

  • Baby's Meal

    ★★★★

  • Cordeliers' Square in Lyon

    ★★★★

  • New Blacksmith Shop

    ★★½

  • Wintergartenprogramm

    ★★★½

  • The Photographical Congress Arrives in Lyon

    ★★★

  • The Sprinkler Sprinkled

    ★★★

  • Annabelle Serpentine Dance

    ★★★

  • La Sortie de l'usine Lumière

    ★★★½